Thursday, April 2, 2015

Греческий Уголовный кодекс - Русский Перевод: Статьи с 1 по 13

Греческий Уголовный кодекс

Первая книга - Общая часть

Перевод авторских прав c00.org © 2015 - Перевод незавершенного
[Внимание: предварительный перевод]
Первая глава - Уголовный кодекс

Пределы I. сроку действия уголовных законов

Статья 1 - нет наказания без закона

Наказание не накладывается этих деяний, за которые закон не прямо предусмотренных один, прежде чем их совершения, за исключением


Статья 2 - ретроспективное применение наиболее мягкого права

1. Если во время с момента совершения акта до вынесения окончательного решения двух или больше законов вступил в силу, тот, который содержит наиболее благоприятные условия для обвиняемого применяется.

2. Если последующее законодательство определяет акт не наказуемым предложение должно быть отменено, и штрафные последствия приговора становятся недействительными.


Статья 3 - Законы, которые имеют временный действительность

Законы, которые имеют временный действительностью, жизнь, даже перестав быть действителен за действия, совершенные при их вступления в силу. Помимо этого на положения пункта 1 предыдущей статьи применяется.


Статья 4 - введение мер безопасности

1. Меры безопасности, предусмотренные в статьях 69, 71, 72, 73, 74 и 76 применяются в соответствии с законом, действовавшим в суде действия.

2. В случае пункта 2 статьи 2, суд, который вынес решение решает после предложению прокурора, следует ли сохранить или нет мер безопасности, установленных.


II. Территориальная юрисдикция уголовного законодательства

Статья 5 - Преступления, совершенные в греческой национальной территории

1. Греческий уголовные законы применяются ко всем деяний, совершенных по всей стране, даже иностранцы.

2. Греческие корабли или самолеты считаются греческой территории, где они находятся, если в соответствии с нормами международного права не могут быть иностранного права.


Статья 6 - Преступления граждан за рубежом

1. Греческие уголовные законы применяется к акту характеризуется ими как уголовное преступление или проступок которой было совершено за рубежом национальных, если это деяние наказуемо в соответствии с законодательством страны, в которой оно было совершено, или если оно было совершено в политически unconstituted страны.

2. уголовное преследование возбуждено в отношении иностранца, который на момент совершения преступления был гражданином. Он также возбуждено в отношении тех, кто приобрел греческое гражданство после совершения преступления.

3. Относится к проступкам, применение положений пунктов 1 и 2 требует по жалобе потерпевшего или просьбе правительства страны, где было совершено преступление.

4. проступки, совершенные за границей, наказывается только на случаях, специально предусмотренных законом.


Статья 7 - Преступления, совершенные иностранцами за рубежом

1. Греческие уголовные законы применяются к иностранцам за деяния, совершенные за рубежом, которые характеризуются как уголовное преступление или проступок, если акт направлен против греческих граждан и карается в соответствии с законодательством страны, в которой оно было совершено, или если оно совершено в политически unconstituted страны ,

2. Положения пунктов 3 и 4 предыдущей статьи применяются и в этом случае.


Статья 8 - Преступления за рубежом, которые всегда карается законодательством Греции

Греческие уголовные законы применяются к гражданам и иностранцам независимо от законов места совершения, за исключением следующих деяний, совершенных за границей:
) измена, предательство страны, направленного против государства греческой и террористических актов (статья 187а).
б) преступления, касающиеся военной службы и воинской обязанности службы (специальная часть, глава 8)
в) уголовные деяния, совершенные как должностные лица греческого государства
d) действует против греческих чиновников во время исполнения своей службы или в связи с их обслуживанием
е) лжесвидетельство в ожидании судебного разбирательства греческими властями
е) Пиратство
г) преступления, связанные с валютой (специальная часть, глава 9)
ч) работорговля, человек с торговлей людьми, незаконный оборот или сексуальное насилие над несовершеннолетней и за дополнительную плату, проведение экскурсии любодействовать или другие непристойные действия в отношении несовершеннолетнего или детской порнографии
я) незаконная торговля наркотическими средствами
J) незаконный оборот и торговля нецензурных публикаций
к) любой другой преступление, за которое специальными положениями или международными конвенциями, подписанными и ратифицированными греческого государства обеспечивать применение законов греческий штрафной.


Статья 9 - Возмещение за преступления, совершенные за границей

1. преследование деяние, совершенное за границей, без НДС:
), если преступник был осужден за этот акт, за рубежом и был оправдан или если его признают виновным, служил всю предложение
б) если в соответствии с иностранным правом, акт был запрещен законом ограничений или приговора, вынесенного был потушен ограничением или был передано
в) если в соответствии с иностранным правом жалоба требуется для преследования акта и такая жалоба была либо не представили или отозвано.

2. Эти положения не распространяются на действия, определенные в статье 8.


Статья 10 - Расчет предложений, которые были поданы за рубежом

Приговор, который был полностью или частично подается за рубежом в случае последующего внутреннего осуждения за то же деяние, вычитается из наказания, назначенного греческих судах.


Статья 11 - Признание иностранных приговоров по уголовным делам

1. Если греческий осужден за рубежом за деяние, которое в соответствии с положениями внутреннего законодательства, влечет за собой дополнительные наказания, компетентный суд проступки могут наложить эти штрафы.

2. Компетентный суд проступки могут также наложить он меры безопасности, предусмотренные в греческих законов о тех, кто, что был осужден или оправдан за рубежом.



III. Отношения Уголовного кодекса со специальными законами и объяснения его условий


Статья 12 - Специальные уголовные законы

Положения Общей части Уголовного кодекса применяются к наказуемых преступлений, которые предусмотрены в специальных законах, если эти законы не указано иное, с явным положения.


Статья 13 - Понятие терминов Кодекса

В Кодексе используются следующие термины используются в следующих значениях:

) работник человек, который был юридически поручено, даже временно, с осуществлением государственной службы, или муниципальную службу или муниципального сообщества службы и службы в других органах публичного права и учреждений

б) родами являются родственниками по родства и брака в прямой, усыновители и усыновленные дети, супруги, невеста, братья и мужья и женихи родных братьев и сестер опекуны или опекуны правонарушителя и те, под опекой или попечительством преступника

в) документ любого письменный документ, который предназначен или не подходят, чтобы доказать факт, который юридическое значение, как и любой признак того, что призвано доказать, такой факт. Документ также любой носитель, используемый компьютером или периферийным памяти компьютера, в электронном виде, магнитным или иным способом, для записи, хранения, производства или воспроизведения данных, которые не могут быть считаны непосредственно, а также любого магнитного, электронной или иной материал используется для записи какой-либо информации, изображение, символ или звук, независимо друг от друга или в комбинации, если эти средства и материалы предназначены или пригодны для доказательства фактов, которые имеют юридическое значение.

d) физическое насилие является также акт причинения бессознательном состоянии или нетрудоспособности сопротивления человека с снотворные или наркотических средств или других аналогичных средств

е) армия армия суше, морю и воздуху.

е) преступление совершено в профессии, когда Повторное совершение акта или развитая инфраструктура для виновного с целью повторного совершения акта показывает, что цель виновного зарабатывать деньги. Преступление совершено обычно, когда Повторное совершение акта показывает постоянную тенденцию преступника к совершению этому преступлению как часть личности преступника.

г) преступник отличается особо опасно, когда тяжесть деяния, способ и обстоятельства совершения акта, в мотивы, которые привели преступника и личности виновного, а указать анти-социальное поведение и постоянное стремление к совершению новых преступлений в будущем ,

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.